Итоги конкурсов и олимпиад в начальной школе

Уже стало хорошей традицией в нашем районе проводить праздник победителей и призеров районных олимпиад и конкурсов для учащихся начальной школы «Умники и умницы Красносельского района».

19 мая в зале школы № 285 собрались учителя гимназий, лицеев и школ, родители и, конечно, главные «герои» торжества, учащиеся, которые, несмотря на юный возраст, уже успели показать глубокие и прочные знания по различным предметам, проявить смекалку, находчивость, творческие и исследовательские способности и стали победителями и призерами районных и городских олимпиад и конкурсов.

В этом учебном году для учащихся начальной школы информационно-методическим центром Красносельского района было организовано и проведено пять районных олимпиад и два конкурса, цель которых: выявить таланты в разных областях школьных наук. А четвероклассники, выпускники начальной школы, принимали участие и в двух городских олимпиадах.

В районном этапе олимпиад приняли участие 516 учащихся 2-4 классов. Победителями стали 6 человек, призерами – 14. В городских турах олимпиады принимали участие пять четвероклассников, четверо из них заняли призовые места:

• Краснова Мария (лицей №369) – победитель по общему зачету
  • Немцова Полина (лицей №369) – 2 место по предмету «Литературное чтение»
  • Сметанина Полина (школа №394) – 2 место по предмету «Математика»
  • Кадыров Александр (школа №394) – 2 место по предмету «Математика»

2015 год Указом президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина был объявлен Годом литературы. Для учащихся 2-4 классов был организован конкурс чтецов стихотворений собственного сочинения, посвященный Году литературы. В этом конкурсе приняли участие 42 юных поэта, 8 их них стали победителями, 16 призерами. Победители конкурса на празднике прочитали стихотворения собственного сочинения.

Учащиеся 3-4 классов принимали участие в ежегодном конкурсе проектных и учебно-исследовательских работ «Первые шаги в науку». В этом году на конкурс было представлено 57 работ. Призерами конкурса стали 7 человек. А победители на празднике познакомили ребят со своими работами:

• Росин Глеб (лицей №395) «Почему не тонут корабли и как поднять затонувшие суда?»
  • Кролевец Даниил, Емельянова Анастасия, Волков Даниил (школа №291) «Пушкинский Петербург»
  • Абрамов Богдан, Обухов Степан, Трофимова Полина, Новожилова Светлана (школа №380) «В памяти – наше будущее»

В этом учебном году было награждено 60 учащихся начальных классов. Но этих побед не было бы, если бы рядом с учеником не стоял его мудрый руководитель – учитель! Благодарственные письма главы администрации Красносельского района были вручены педагогам, подготовившим двух и более победителей и призеров олимпиад и конкурсов:

• Горошко Светлане Борисовне, учителю гимназии №505
  • Дудник Ирине Григорьеве, учителю лицея №369
  • Красниковой Ирине Александровне, учителю школы №391
  • Кучеренко Татьяне Анатольевне, учителю лицея №395
  • Николаевой Ирине Николаевне, учителю лицея №369
  • Подольской Наталье Леонидовне, учителю школы №394
  • Сливинской Галине Васильевне, учителю школы №270
  • Черкуновой Наталье Борисовне, учителю лицея №369
  • Ярковой Наталье Петровне, учителю гимназии №399.

Уверены, что таланты наших маленьких «Умников и умниц» будут развиваться год от года и успехи не заставят себя долго ждать. Спасибо вам, ребята, за ваш труд. Вы — будущее Красносельского района, мы надеемся на вас!

Приложенные файлы: