Игра для старшеклассников «Выбор вуза»

30 января в НИУ ВШЭ состоялась игра для старшеклассников «Выбор вуза». Команде из 5 человек нужно было подготовить стендовый доклад, для подготовки которого нужно было собрать, проанализировать, представить информацию об укладе студенческой жизни, преимуществах и проблемах организации образовательного процесса, составе преподавателей, иные сведения, представляющие значимость.

Стендовые доклады представлялись в виде оригинального постера и его компьютерной копии. Одним из требований к стендовому докладу было проведение SWOT-анализа, в котором приводится заключение о выборе вуза, факультете, специальности. 30 января команды презентовали свои стендовые доклады в общем зале комиссиям профессиональных и общественных экспертов.

От Красносельского района в конкурсе «Выбор вуза» приняли участие команды школ: 237, 270, 291, 293, 385, 547, 549.

Надеемся, что эксперты по достоинству оценят информированность в теме выбора программы высшего профессионального образования, полноту и способность к анализу источников информации, умение работать в команде, грамотность структурирования, представления и подачи информации наших ребят. Результаты будут опубликованы через неделю на сайте НИУ ВШЭ СПб.

Приложенные файлы: