Международная конференция «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития»

Международная конференция «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития»

С 16 по 20 апреля 2012 года в Красносельском районе была проведена 4-я секция 31-й международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития» в соответствии с положением. Выступление участников конференции проходило в соответствии с Программой.

Итоги секции 4 31-й Международной конференции "Школьная информатика и проблемы устойчивого развития"

Подсекция 1 «Информационные технологии в образовании» (для педагогических сотрудников);

Номинация «Новаторский подход к изучению предмета и практическую ценность учебного материала»

  • Проект «Развивающий конструктор «Думаем вместе» - школа 548;
  • Проект «Сетевые технологии на уроках математики» - школа 548;
  • Проект «Использование блогов в образовательной практике» - лицей 395;
  • Проект «Информационные технологии и рейтинго-накопительная система оценки учащихся на уроках геометрии» - гимназия 505, школа 398.

Номинация «Творческий подход к предмету»

  • Проект «Использование on-lain сервисов для математических презентаций» - школа 548;
  • Проект «Игры для внеклассной работы по математике» - школа 568;
  • Проект «Компас: от простого к сложному» - школа 242;
  • Проект «Использование ИКТ на уроках внеклассного чтения» - школа 398;
  • Проект «Творчество учителя и ученика – залог успешного урока» - школа 398.

Номинация «Оригинальность использования ИКТ в учебном процессе»

  • Проект «Метод проекта» - школа 380;
  • Проект «Истории российской священные страницы» - школа 270;
  • Проект «Использование ЦОР в работе учителя начальных классов» - школа 252;
  • Проект «Электронные образовательные ресурсы по теме: «Вероятность» в основной школе» - школа 252.

Номинация «Мотивация создания условий для самостоятельного получения знаний»

  • Проект «Технология Web 2.0 на уроках английского языка» - школа 548;
  • Проект «Влияние дистанционного обучения на развитие познавательного интереса к изучению гуманитарных дисциплин на основе блогов и платформы moodle» - школа 380;
  • Проект «Использование мультимедийных средств во внеклассных мероприятиях по физической культуре и спорту приуроченного к историческим событиям войны 1812 года» - школа 380;
  • Проект «Использование средств мультимедиа в развитие патриотических чувств у младших школьников на примере серии внеклассных мероприятий, приуроченных к 200-летию Отечественной войны – «Не даром помнит вся Россия про день Бородина»» - школа 380;
  • Проект «Отечественная война 1812» (использование ЭОР на уроках по окружающему миру)» - школа 678;
  • Проект «Использование интерактивных устройств MIMIO на уроках физики и во внеклассной работе как эффективное средство повышения мотивации к обучению» - школа 391;
  • Проект «Использование технологии интерактивного лазерного тира в процессе обучения Основам безопасности жизнедеятельности» - школа 270;
  • Проект «Использование программируемых тестов в PowerPoint для проверки знаний учащихся» - школа 270;
  • Проект «Использование программы MS Exsel в проектных работах на уроках математики» - школа 252;
  • Проект «Применение ИКТ на уроках окружающего мира» - школа 398.

Подсекция 2 «Web – сайты»

Диплом I степени Проект «Физика для незнайки» Школа 242 (8,9 класс)
Диплом II степени Проект «Открытия учёных России и Германии» Школа 548 (10 класс)
Диплом II степени Проект «Клетка» Гимназия 293 (11 класс)
Диплом III степени Проект «Пушкин по-прежнему с нами. Материалы к урокам по изучению биографии и творчества поэта» Гимназия 293 (9 класс)
Диплом III степени Проект «Антивирусы» Гимназия 293 (8 класс)
Номинация «Оригинальность выступления» Проекты «Русские народные сказки» Лицей 395 (10 класс)
Номинация «Исследовательская работа» Проект «Влияние Солнца и Луны на организм человека» Лицей 395 (10 класс)

Подсекция 3 «Графика»

Диплом I степени Проект «Единство творчества и технологий» Лицей 395 (10 класс)
Диплом II степени Проект «Русский хоровод» Школа 242 (6 класс)
Диплом III степени Проект «Герои литературных произведений, посвященных Отечественной войне 1812 года» Проект «Герои литературных произведений, посвященных Отечественной войне 1812 года»
Номинация «Социальная направленность» Проект «Кто виноват…» Школа 242 (9 класс)

Подсекция 4 «Анимация»

Диплом I степени Проект «Анимационный фильм по произведению В. Драгунского «Я люблю…»» Школа 262 (7 класс)
Диплом II степени Проект «Остров» Школа 285 (10 класс)
Номинация «Удачная мультипликация» Проект «Ближе к мечте» Школа 167 (11 класс)
Номинация «Лучшее представление проекта» Проект «Анимационный фильм по произведению В. Драгунского «Я люблю…»» Школа 262 (7 класс)

Подсекция 5 «Наши надежды» (1 младшая группа (1-3 классы))

Диплом I степени Проект «Партизанский отряд Д. Давыдова» Школа 380 (3 класс)
Диплом I степени Проект «О героях 1812 года» Школа 270 (3 класс)
Диплом II степени Проект «Улицы Красносельского района» Школа 385 (2 класс)
Диплом II степени Проект «Кутузов – герой войны 1812 года» Школа 398 (2 класс)
Диплом III степени Проект «Вестники весны» Школа 398 (3 класс)
Диплом III степени Проект «Русская армия Отечественной воны 1812 года» Школа 398 (2 класс)
Номинация «Содержательность проекта» Проект «История народной куклы» Школа 385 (3 класс)
Номинация «Точность и выразительность речи» Проект «Путешествия в разные страны» Школа 385 (2 класс)
Номинация «Технологичность выполнения работы» Проект «Детские травмы» Школа 385 (2 класс)
Номинация «Оригинальность проекта» Проект «Панорама Бородинского сражения» Школа 546 (2 класс)

Подсекция 6 «Мультимедиа»

Диплом I степени Проект «Волшебное зеркало Эшера» Гимназия 293 (8 класс)
Диплом II степени Проект «Серебряная корона» Школа 242 (7 класс)
Диплом II степени Проект «Истоки американского и британского вариантов английского языка» Гимназия 399 (6 класс)
Диплом III степени Проект «Левитан» Школа 548 (10 класс)
Диплом III степени Проект «Хинамацури- праздник девочек» Школа 242 (8 класс)
Диплом III степени Проект «Диккенс и его Оливер Твист» Гимназия 399 (6 класс)
Номинация «Практическая направленность и оригинальность дизайнерского решения» Проект «Презентация к уроку природоведения «Мир звёзд»» Школа 380 (5 класс)
Номинация «Актуальность темы» Проект «Компьютер и здоровье человека» Школа 394 (9 класс)
Номинация «Актуальность темы» Проект «Рингтон как элемент имиджа современного человека» Гимназия 399 (8 класс)
Номинация «Образность раскрытия темы» Проект «Женщины России» Школа 252 (9 класс)
Номинация «Оригинальность изложения темы» Проект «Эволюция «ЭВМ» Школа 385 (11 класс)
Номинация «Практическая направленность» Проект «Золотое сечение» Школа 285 (7 класс)
Номинация «Исследовательская работа» Проект «Усадьба П.Г. Демидова на Петергофской дороге» Школа 394 (9 класс)
Номинация «Исследовательская работа» Проект «Оценка экологического состояния рекреационных ресурсов Красносельского района» Школа 285 (10 класс)
Номинация «Исследовательская работа» Проект «Отечественная война 1812 года» Школа 380 (6 класс)
Номинация «Раскрытие темы войны 1812 года» Проект «Благодарная Россия героям 1812 г.» Школа 270 (7 класс)
Номинация «Раскрытие темы войны 1812 года» Проект «Памятные места и памятные знаки Отечественной войны 1812 года в Санкт-Петербурге» Школа 546 (9 класс)

Подсекция 7 «Наши надежды» (2 младшая группа (4-5 классы))

Диплом I степени Проект «Сказка про звуки» Гимназия 293 (5 класс)
Диплом II степени Проект «Безопасность глазами детей» Гимназия 293 (5 класс)
Диплом II степени Проект «Живой мир неживой природы» Школа 242 (5 класс)
Диплом II степени Проект «Вода живая и мёртвая» Школа 375 (4 класс)
Диплом III степени Проект «Не тяни кота за хвост!» Школа 375 (4 класс)
Диплом III степени Проект «Призвание – хирург» Школа 242 (4 класс)
Номинация «Оригинальность и технологичность выполнения работы» Проект «Лучшие друзья» Школа 270 (5 класс)

Подсекция 8 «Программирование»

Диплом I степени Проект «Учись, играй, отдыхай» Школа 375 (6 класс)
Диплом II степени Проект «Обучающее пособие по эвакуации учащихся 548 школы в случае возникновения пожара» Школа 548 (11 класс)
Диплом II степени Проект «Система проверки знаний» Школа 394 (11 класс)
Диплом III степени Проект «Офисный пакет» Школа 548 (9 класс)
Диплом III степени Проект «Морской бой» Школа 270 (9 класс)
Номинация «Лучший дебют» Проект «Волшебный мир удивительных фигур» Школа 275 (3 класс)



Напоминаем вам, что завтра 23 апреля 2014 года с 14.00 до 17.20 будет проходить секция ЦИО ИМЦ 33-й международной конференции «Школьная информатика и проблемы устойчивого развития». Программа доступна по ссылке.

 
Переключатель версии для слабовидящих